软件教程

汽水音乐怎么设置桌面歌词

有的朋友喜欢边干别的事情边听歌,这时候就希望能够开启桌面歌词,那么汽水音乐怎么设置桌面歌词呢,其实只需要在播放的位置点开歌词功能就可以了。汽水音乐怎么设置桌面歌词:1、首先打开汽水音乐app。【点击下载】2、然后挑选播放自己喜欢的歌曲。3、开始播放后,点击下面的“词”按钮,就可以开启桌面歌词了。4、需要注意的是,要显示桌面歌词还要在设置里开启软件权限。部分手机系统无法打开桌面..

win10系统使用方法,windows10使用方法与技巧

win10系统使用方法,windows10使用方法与技巧怎么,你还工作到深夜做PPT课件?那是因为你不知道如何熟练的运行PPT!在本文中,win10之家边肖将与大家分享一些在win10系统中运行PPT的隐藏技巧

搜狗输入法变声功能怎么用详细介绍

搜狗输入法是一款拥有超多功能的优秀输入法!各种有趣的功能都可以在使用过程中进行设置。今天小编为大家带来的就是搜狗输入法电脑版变声功能使用方法!一起来看看吧。搜狗输入法变声功能怎么用:1、进入对话窗中选择如图中面板上的麦克风按钮。 2、选择变声,然后在分类里选择一个你想要的的声音。 3、点击录制按钮,开始说话,收完了再点击一次就结束录制。 4、然后会播放声音,如果听起来可以就点..

zabbix自定义监控项教程

有的朋友想在zabbix添加额外的监控项,但是不知道zabbix怎么自定义监控项,其实只需要在主界面中进行手动配置即可。zabbix自定义监控项1、首先打开zabbix,进入“配置”-“主机”-“监控项”2、进入后,点击右上角的“创建监控项”3、再输入需要监控的名称、类型等信息,即可完成添加。4、添加后,在“监测中”的“最新数据”下就可以看到监控数据了。5、我们还可以在“主机..

腾讯管家删除的照片恢复方法

很多用户在使用腾讯管家进行清理的时候都因为操作不当把照片给删除了也不会恢复,今天就给你们带来了腾讯管家删除的照片恢复方法,快来看看吧。腾讯管家删除的照片怎么恢复1、首先进入腾讯管家,然后点击中间的“清理加速”。 2、扫描完之后可以点击右上方的“手机瘦身”。 3、选择进入手机瘦身中的“照片”。 4、最后就能够在右上角的回收站中恢复照片了。 你可能还想看:登录失败解决方法 以上就..