软件教程

小米应用商店怎么卸载

小米应用商店作为小米手机自带的系统软件,一般不予自行卸载,但是可以关闭小米应用商店。如果用户实在需要卸载则需要使用第三方软件授权root权限进行卸载,不过有可能会对手机产生影响需谨慎思考。小米应用商店怎么卸载答:小米应用商店作为小米手机的预装软件,是不予卸载的。小米手机系统为了保证系统的稳定性和用户的使用方便,在系统内加入权限管理,禁止用户擅自删除或卸载小米自带软件,包括小米..

微信电脑版文件在手机上编辑方法

电脑版的微信虽然传输文件是非常的方便,但是获得文件之后很多的用户不会编辑,其实可以在手机编辑,来一起看看微信电脑版文件怎么在手机上编辑吧。微信电脑版文件怎么在手机上编辑:1、首先打开电脑版的微信,然后点击打开“文件传输助手”。 2、然后点击编辑框中的文件,选择需要编辑的文件去点击发送。 3、之后就可以在手机端的微信去点击打开文件了。 4、最后就可以在下面去点击“编辑”开启编辑..

u盘启动盘步骤,u盘启动怎么操作

u盘启动盘步骤,u盘启动怎么操作现在如果有人问你,学了这么多USB启动方式,你觉得最好的USB启动方式是什么?你会回答吗?我相信你一定很茫然!很多时候,我们只是学习如何启动u盘,而没有研究启动u盘的最佳方法