软件教程

手机qq退出登录教程

qq版本现在更新的越来越智能了,但是很多的用户进入之后多不怎么会用了,连退出都不会了,为此我们带来了详细的教程,来学习下手机qq怎么退出登录吧。手机qq怎么退出登录:1、首先打开进入手机qq,然后点击左上角的头像。 2、然后点击左下角的“设置”。 3、点击上面的“帐号管理”。 4、在弹出的”帐号管理“中,可以下拉到底看到“退出QQ”。 5、点击退出QQ即可成功退出。 相关文章..

爱奇艺一起看电影两个人教程

现在因为疫情,很多电影院都被封了,无法和朋友一起看电影,那么在家里怎么一起看呢,下面就来学习一下使用爱奇艺怎么一起看电影两个人吧。爱奇艺怎么一起看电影两个人:1、首先找到想要一起看的电影,点击下面的“一起看” 2、然后点击“邀请好友”按钮,如图所示。 3、点开后,选择想要分享到的位置,这里我们以微信为例。 4、随后我们会自动进入微信,选择想要一起看的好友,点击“分享”就可以邀..

抖音私信已送达对方能看到吗详情

在抖音发送重要私信之后,有些用户没有回复,因此也不知道对方是不是收到了,那么抖音私信已送达对方能看到吗,下面就带来了详细的介绍,感兴趣的就来一起看看吧。抖音私信已送达对方能看到吗:答:抖音私信已送达对方不一定能看到。抖音发送的私信是不会显示已读的,用户私信消息发送后对方是无法看到的。抖音的私信成功发送之后并不代表对方已经已读了,也不知道对方看没看到。以前的抖音会为你显示已读的..