软件教程

手机qq怎么打开qq秀,电脑版qq怎么开启qq秀

手机qq怎么打开qq秀,电脑版qq怎么开启qq秀很多用qq的朋友都看过全新的超级qq秀,但是很多都不知道超级qq秀在哪里开放,所以今天我带来了一个开放教程,帮大家一起体验一下

Onenote关闭的笔记本怎么恢复?

  Onenote关闭的笔记本怎么恢复?有用户在使用Onenote编辑文本的时候,没有进行文件的保存,但是不小心将笔记本给关闭了。为了自己之前的编辑不会白费,我们如何去重新恢复笔记呢?来看看解决的方法吧。  解决方法  方法一:勾选下拉按钮,勾选上打开,然后点击文件夹图标。在OneDrive的文档里面能找到你之前的笔记本。  方法二:在菜单栏处的文件下,点击打开笔记本。在On..

华为畅享50怎么分屏

一些用华为畅享50手机的用户想要分屏可是不知道怎么去分屏了,其实很简单的我们只要打开手机设置找到智慧多窗然后点在里面设置分屏就可以了。华为畅享50怎么分屏1、打开手机的设置找到图片中箭头指的选项。 2、进去之后找到智慧多窗。 3、然后点击智慧多窗应用栏后面的开关就可以了。 4、然后打开微信然后点击右侧的应用栏,长按QQ拖动到微信上就可以分屏了。 延伸阅读:怎么语音唤醒小艺

苹果笔记本无线网络设置方法

许多使用MAC苹果笔记本的小伙伴想知道它的无线网在哪设置,其实我们可以通过偏好设置这一功能进行wifi的管理。详细步骤就看小编怎么做的吧~希望可以帮助到大家。苹果笔记本无线网络怎么设置:1、点击左上角那个被啃过的苹果,选择“偏好设置”。 2、然后再打开“共享”。 3、选择点击左边的“互联网”,然后选择右边的wifi,如果右边不是显示的wifi而是airport就选“airpo..