软件教程

steam手机版api注销教程

steam的网页api能够保护我们的账户交易,防止在交易的时候被第三方插件或软件所入侵,而且我们还可以通过注销api的方式来重置api,而且在手机steam的账号开发者设置中就可以完成注销了。steam手机版怎么注销api:1、首先,打开我们的steam。 2、然后点击左上角的选项,在菜单中进入“客服” 3、然后点击下方列表之中“我的账户” 4、然后将页面拉到最下方,打开“您..

oppo云服务怎么修改锁屏密码

我们如果忘记了手机的锁屏密码,那么就可以进入到手机的云服务里面来进行锁屏和重置密码的操作,首先我们需要先进入到OPPO的云服务的。oppo云服务怎么修改锁屏密码1、首先我们进入OPPO云服务网址,地址:https://cloud.oppo.com/ 登录你的账号。 2、点击“查找手机” 3、点击锁屏以后输入密码,这样密码就被重置了。 延伸阅读:云服务登录查找手机方法

虾米音乐如何导入qq音乐

如果我们在虾米音乐里有自己的歌单,但是想换用qq音乐就要导出它,那么虾米音乐如何导入qq音乐呢,其实只要选择分享功能,并使用链接分享即可。虾米音乐如何导入qq音乐:1、首先我们打开手机虾米音乐。2、然后打开想要的导出的歌单,点击右上角“分享”按钮。3、接着选择“复制链接”的方式。4、随后打开qq音乐,点击右上角的“三横线”5、在下方弹出菜单里选择“导入外部歌单”6、最后将刚刚..

QQ群课堂怎么删除课程回放

当我们使用的QQ群课堂回放视频都保存的时候,一段时间后,数量太多了,又占内存,该怎么删除呢?下面一起来看看具体的解决方法吧。 【QQ群课堂使用教程大全】QQ群课堂删除课程回放的步骤1、手机上打开qq,进去群聊,点击群课堂 2、点击群课堂之后,选择课程回放 3、进去课程回放之后,选择要删除的课程回放,点击进去 4、进去之后,点击右上方的设置 5、进去之后,点击删除课程,弹出框之..