软件教程

手机腾讯文档如何使用

以前所有人都只能在电脑上使用文档,很不方便。但是现在,腾讯文档提供了一个可以在手机上使用文档工具的功能,极大地解放了不能随时随地编辑文档的问题。为此小编特意收集了手机腾讯文档使用教程供大家参考学习。【常见问题汇总】手机腾讯文档使用教程1、首先打开腾讯文档,勾选下方阅读并接受,然后选择使用QQ或者微信登录。 2、登录完成后,在首页可以查看历史文件。 3、在首页下方还可以新建文档..

ie浏览器怎么看是哪个版本

有些小伙伴想要查看自己的ie浏览器是哪个版本,我们只要点击右上角的三个点然后找到设置点击进去,找到关于Microsoft Edge就可以查看是哪个版本了。ie浏览器怎么看是哪个版本1、进去ie后点击右上角的三个点图标。 2、找到设置点击进入。 3、找到关于Microsoft Edge选项点击打开就可以看到版本了。 延伸阅读:打开不闪退