软件教程

京东年度报告2021在哪看

京东是现在最大的网购平台之一,每年都会有大量的用户使用。因此在2021年底,它也为用户推出了年度报告,但是不少人不知道京东年度报告2021在哪看,其实在首页即可找到,大家快来看一看吧。京东年度报告2021在哪看:1、首先我们打开京东app。【点击下载】打开后,点击右下角“我的” 2、接着点击“开启年度账单”,如图所示。 3、打开后,点击“开启年度账单”按钮,即可查看年度账单了..

微信号怎么改第二次方法介绍

很多小伙伴在注册微信的时候都很随意的就取了微信号或是直接系统自动生成了微信号又难输入又难记,不过现在又一次可以更改微信号了,下面就一起来看看详细的操作方法吧。微信号怎么改第二次:1、进入微信界面点击右下角“我的”。 2、点击下方的“设置”。 3、在设置中点击“账号与安全”。 4、在账号与安全中点击“微信号”。 5、在新界面点击“修改微信号”即可。 6、填写微信密码后点击“验证..