软件教程

微博来自什么手机修改教程

我们在刷微博的时候,肯定看到过很多微博下面有标注来自于什么手机,那么这个微博来自什么手机怎么改呢,其实只要打开个人中心里的微博来源即可。微博来自什么手机怎么改:1、首先我们打开微博,点击进入右下角的“我” 2、接着点击上方微博用户名这一栏的位置,如图所示。 3、然后下滑屏幕,找到“微博来源”,点击进入。 4、进入后,就可以自定义设置来自什么手机了。 延伸阅读:社区原创投稿在哪..

微博显示harmonyos是什么系统

一般来说,我们微博的来源会是网页版、手机型号或手机品牌,但也有时候会看到微博显示来自harmonyos设备,不知道是什么意思,下面就来看看吧。微博显示harmonyos是什么系统:答:微博显示harmonyos是华为鸿蒙系统,说明发送时使用的是鸿蒙系统手机或者设备。 1、不过我们无法确定具体的机型。2、目前有近百款华为/荣耀机型支持鸿蒙系统。【鸿蒙适配机型】3、除了可能是手机..

Windows 10 激活,windows 10激活方法

Windows10激活,windows10激活方法详解Windows10系统下的激活帮助信息由Win10系统之家小编率先分享!1、如何查看Windows10激活状态要检查WIndows10的激活状态,请打开WIndows设置,然后转到:更新和安全-激活