软件教程

抖音里怎么查看拍同款详细教程

抖音可以使用拍同款记录,非常的方便,但是对于刚刚加入抖音的用户来说,有很多都是不知道该怎么使用的,为此下面就带来了方法看看抖音里怎么查看拍同款吧。抖音里怎么查看拍同款:1、首先打开桌面得抖音。 2、然后进入页面点击右上角的三个横线,并点击下面的“设置”。 3、随后打开“隐私设置”。 4、最后将“拍同款记录”后面的开关打开即可。 相关文章:删除评论对方有提示吗

搜狗输入法英文联想输入开启教程

搜狗输入法英文联想输入是一个非常好用的功能,会让英文输入更加的方便,英文单词输入更加的方便,下面来看看英文联想开启方法详细内容吧。搜狗输入法英文联想输入怎么开:电脑版: 1、只要右键点击输入图标。2、然后点击“英文输入”就可以出现英文联想了。 手机版: 1、首先点击设置。 2、然后点击上面的输入设置。 3、最后点击开启英文联想开关就可以了。